Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » На Волыни селяне сняли на видео, как рабочие кладут асфальт прямо на слой снега
01:16 Среда 0 315

На Волыни селяне сняли на видео, как рабочие кладут асфальт прямо на слой снега

12-12-2018, 01:16
Заказал ремонт улицы сельсовет, его руководитель оправдывается, тендер затянулся, поэтому подрядчик поздно приступил к работе

На Волыни селяне сняли на видео, как рабочие кладут асфальт прямо на слой снега. За несколько дней покрытие начало шелушиться. В том, как долго продержится новое дорожное покрытие, сомнения нет.


Асфальт клали на снег на глазах изумленных селян. Среди них был и депутат областного совета Александр Омельчук. К нему односельчане и обратились с жалобами на странный ремонт.


Заказал ремонт улицы сельсовет. Его руководитель оправдывается, тендер затянулся, поэтому подрядчик поздно приступил к работе.


"Я сообщил в технический надзор на эту тему, инженер технического надзора будет реагировать на такое заключение своей подписью и печатью", – говорит Валентин Арчибасов сельский голова прилуцкого.


В сельсовете закажут экспертизу качества положенного асфальта. Услышать объяснения руководителя фирмы подрядчика из Ровно не удалось. Он не отвечал на телефон, не было его и в офисе.


Укладывать асфальт, когда на улице ниже 7 градусов тепла, запрещено. Это нарушение технологии, уверяет бывший руководитель департамента дорожного хозяйства Мининфраструктуры Роман Хмиль. Такое покрытие сойдет вместе со снегом.


В Прилуцком за ремонт улицы подрядчик должен был получить более полутора миллиона гривен. Если его работу признают некачественной, фирму обяжут переложить асфальт.


Ранее сообщалось, что на Оболони прямо в снег коммунальщики укладывают асфальт.


Также мы писали, что при ремонте дорог в Украине на 1 км крадут около миллиона гривен.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: