Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что после стрельбы с жертвами во французском Страсбурге больше не существует безопасной Европы. об этом она написала в Facebook.
По ее словам, Страсбург всегда ассоциировался с праздником, однако на этот раз снова прозвучал опасный сигнал для Европы.
"Летом террористы выбрали Ниццу. Зимой – рождественский Страсбург. Без сомнения, это атака не только против европейской безопасности, это атака на ценности, это сигнал, что безопасной и беззаботной, уютной цветочно-круасановой Европы, где с чашкой горячего шоколада или глинтвейна можно спрятаться от всех проблем, больше не существует", – написала Геращенко.
Политик выразила соболезнования Франции и семьям пострадавших.
Напомним, стрельбу на ярмарке во вторник вечером, 11 декабря, устроил 29-летний уроженец Страсбурга. Нападавший был ранен в перестрелке с военными. По информации правоохранительных органов, злоумышленник вел стрельбу из автоматического оружия.
Позже стало известно об увеличении количества пострадавших. Всего было убито три человека в результате стрельбы и 13 ранены.
Власти Франции рассматривают данное происшествие как теракт. Полиция в настоящее время ведет активный розыск преступника. В операции по задержанию задействованы все полицейские силы города.
Источник: segodnya.ua
09:45
Четверг
0
0
СБУ перехопила російський документ, який заперечує удар українських БПЛА по автобусу з громадянами Білорусі у Брянській області рф
...
15:19
Вторник
0
Перша зміна для дітей із Миколаївської та Херсонської областей повернулася з відпочинку в межах проєкту «Карпатська зміна»
12:19
Вторник
0
Операція «Донат від таваріщєй» — коли орки самі фінансують ЗСУ
13:39
Среда
0
Заяви росіян про те, що Збройні Сили України нібито атакували безпілотником автобус із дитячою футбольною командою в брянській області рф, не відповідають дійсності
В Украине
18:07
Пятница
0
0
Реформа старшої школи: МОН затвердило програму для професійного профільного навчання з 10 класу
...

