Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Евросоюз продлит санкции против России – СМИ
17:32 Среда 0 647

Евросоюз продлит санкции против России – СМИ

12-12-2018, 17:32
Дипломаты рассчитывают, что Европейский Совет продлит ограничения
Евросоюз продлит санкции против России – СМИ

Саммит ЕС примет решение продлить экономические санкции против РФ на полгода. Об этом заявил высокопоставленный представитель Евросоюза в преддверии встречи.


По его словам, главы государств и правительств Евросоюза примут решение на саммите 13–14 декабря. На данный момент срок санкции против РФ истекает в конце января-2019. 


"Думаю, что ключевым сообщением по России будет решение продлить санкции на шесть месяцев", — сказал он.


По словам дипломата, это будет политическое решение, основанное на отчете канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Эммануэля Макрона по реализации Минских соглашений.


"Лидеры Германии и Франции расскажут о состоянии Минских соглашений и, как ожидается, дадут рекомендации продлить санкции, так как изменений нет", — пояснил он.


Как сообщалось, в четверг, 13 декабря, Европейский Совет соберется на очередное заседание, чтобы обсудить животрепещущие темы и принять важные решения. Агрессия России против Украины – среди тем, которые, очевидно, будут обсуждаться. Санкции в отношении Москвы – среди решений, которые, как ожидается, примет Европейский совет. Журналисты "Сегодня" выясняли, будет ли это продление уже существующих санкций, или же Евросоюз пойдет на большее и показательно накажет Россию за Азов


Санкционная политика ЕС в отношении России включает три независимых направления:


  • визовые ограничения против российских граждан;
  • экономические санкции против российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов;
  • граничительные меры против Крыма.

Все эти меры были приняты в течение 2014 года. Действие двух первых санкционных блоков продлевается раз в полгода, а запретительные меры против Крыма — раз в год. Ранее ЕС уже продлил запрет на инвестиции в Крым.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: