Украинские консулы завершили визиты к пленным украинским морякам, захваченным Россией вблизи Керченского пролива, 5 последних моряков посетили 12 декабря.
Об этом сообщила уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова.
"Только что получила информацию от наших консулов из посольства в Москве. Сегодня они завершили посещение всех военных моряков, захваченных в плен русским агрессором, а именно – Андрея Шевченко, Владимира Варимеза, Сергея Чулибу, Юрия Будзило и Андрея Драча", – отметила она.
По словам консулов, ребята мужественно держатся, верят в возвращение домой, и знают, что для этого делаются все необходимые шаги как Украиной, так и международным сообществом.
"Впоследствии консулы позвонят всем представителям семей и сообщат им подробности посещений", – добавила Денисова.
Источник: segodnya.ua
09:45
Четверг
0
0
СБУ перехопила російський документ, який заперечує удар українських БПЛА по автобусу з громадянами Білорусі у Брянській області рф
...
15:19
Вторник
0
Перша зміна для дітей із Миколаївської та Херсонської областей повернулася з відпочинку в межах проєкту «Карпатська зміна»
12:19
Вторник
0
Операція «Донат від таваріщєй» — коли орки самі фінансують ЗСУ
13:39
Среда
0
Заяви росіян про те, що Збройні Сили України нібито атакували безпілотником автобус із дитячою футбольною командою в брянській області рф, не відповідають дійсності
В Украине
18:07
Пятница
0
0
Реформа старшої школи: МОН затвердило програму для професійного профільного навчання з 10 класу
...
