Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Россия наложила на Google огромный штраф: известна причина
12:28 Вторник 0 279

Россия наложила на Google огромный штраф: известна причина

11-12-2018, 12:28
Поисковик все еще присоединился к государственной информационной системе запрещенных сайтов
Россия наложила на Google огромный штраф: известна причина

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ (Роскомнадзор) оштрафовала американскую корпорацию Google, которая все еще не присоединилась к Федеральной государственной информационной системе запрещенных сайтов.


В связи с этим, как сообщил 11 декабря глава Роскомнадзора Александр Жаров, компании придется уплатить в бюджет 500 тыс. рублей. При этом власти продолжат наблюдать за Google на предмет исполнения законодательства РФ.


"Будем и дальше добиваться соблюдения российского законодательства. Могу анонсировать, что в ближайшее время начнем следующее административное дело в отношении Google", – сказал Жаров.


Жаров напомнил, что компания в установленные сроки не подключилась к ФГИС с перечнем заблокированных в России сайтов.


Напомним, ранее Роскомнадзор выяснил, что поисковик, вопреки его требованию, не подключился к федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень запрещенных интернет-ресурсов (ФГИС), на основании которого должны фильтроваться результаты поиска.


Также мы сообщали, что в апреле Роскомнадзор заблокировал ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в России.


Кроме того, в корпорации Google заявили о масштабной утечке данных, которая затронула около 52,5 млн пользователей социальной сети Google+.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 102 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.