Останні головні новини України » Новости » Спорт » Двоих врачей подозревают в странной смерти капитана "Фиорентины"
20:48 Вторник 0 433

Двоих врачей подозревают в странной смерти капитана "Фиорентины"

11-12-2018, 20:48
Спорт 433 0
Двоих врачей из "Флоренции" и "Кальяри" подозревают в непредумышленном убийстве капитана итальянского футбольного клуба "Фиорентина" Давиде Астори.
Двоих врачей из "Флоренции" и "Кальяри" подозревают в непредумышленном убийстве капитана итальянского футбольного клуба "Фиорентина" Давиде Астори.

24 Канал писал, что 4 марта 2018 года в Италии в гостиничном номере обнаружили мертвым капитана "Фиорентины" Давиде Астори. Перед этим его команда прибыла в Удине и готовилась к игре чемпионата против местного "Удинезе".




По итогам расследования было открыто производство против двух медиков, которые признали Астори пригодным к занятиям спортом, несмотря на присутствующие у спортсмена сердечные аномалии. Это произошло после того, как флорентийская газета обнародовала электрокардиограммы спортсмена сделанные в медучреждениях "Флоренции" и "Кальяри".



Футболиста осматривали в 2016 и 2017 годах и выдали ему справку, что он абсолютно здоров.



По итогам медицинских тестов у Астори обнаружили аритмогенную дисплазию правого желудочка. Это отклонение убивает клетки миокарда и может привести к летальному исходу.




Напомним, что "Фиорентина" (как и еще один бывший клуб футболиста – "Кальяри") вывела из обращения игровой номер 13, под которым выступал Астори. Кроме того, клуб из Флоренции посмертно продлил контракт с Астори и выплачивает зарплату футболиста его семье.



Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24 Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.