Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » В Украине продадут 1300 объектов малой приватизации
13:46 Понедельник 0 621

В Украине продадут 1300 объектов малой приватизации

10-12-2018, 13:46
В Минэкономики уверены, что торги завершатся за несколько месяцев
В Украине продадут 1300 объектов малой приватизации

Почти все объекты малой приватизации в Украине, которые сейчас находятся в системе "Прозорро.Продажи", в течение ближайших нескольких месяцев будут проданы. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов.


"Я уверен, что 1300 объектов, которые занесены в перечень, мы в течение нескольких месяцев на 90-95% продадим", – сказал он.


По его словам, после приватизации этих активов встанет вопрос о том, чтобы министерства и ведомства передавали Фонду госимущества другие свои объекты на продажу.


Как сообщалось, 28 марта Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины утвердил список объектов малой приватизации, которые подлежат продаже в 2018 году.


10 мая на заседании Кабинета министров был принят пакет постановлений, направленных на запуск в Украине продажи объектов малой приватизации. В начале июля аккредитацию для проведения малой приватизации получили десять электронных площадок. 24 июля на платформе Prozorro стартовала продажа объектов малой приватизации.


10 августа Фонд государственного имущества Украины объявил аукционы по 147 объектам малой приватизации стартовой стоимостью 70 млн грн.


Фонд госимущества ожидал получить от продажи объектов малой приватизации в этом году от 1,5 до 1,7 млрд грн.
7 декабря премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что поступления от продажи объектов малой приватизации в этом году составляют почти 456 млн грн.


Как известно, приватизация объектов государственной собственности – одно из требований Международного валютного фонда для предоставления денежного транша. При этом менее 500 предприятий из почти 3,5 тысяч, находящихся в государственной собственности, приносят прибыль.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: