Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Санкций против России за Азовское море пока что не будет – австрийский министр
12:00 Понедельник 0 290

Санкций против России за Азовское море пока что не будет – австрийский министр

10-12-2018, 12:00
Глава МИД Австрии утверждает, что ее слова о возможности введения санкций были поняты превратно
Санкций против России за Азовское море пока что не будет – австрийский министр

Австрия пока что не поднимала в Совете Европейского союза вопрос введения новых санкций против России из-за ее агрессии против Украины в Керченском проливе, утверждает австрийский министр иностранных дел Карин Кнайсль.


"Нет, я не высказывалась за это", – сказала она на совещании глав МИД ЕС в Брюсселе 10 декабря.


Кнайсль добавила, что ее слова о возможности введения санкций были поняты превратно.


"Две недели назад я сказала, что у нас пока есть только первые элементы неясного дела. Я сказала, что сначала надо изучить все элементы этого дела, и потом меня спросили, возможны ли санкции, и я ответила, что придется изучить все, но я не высказывалась за сами санкции, а просто имела ввиду, что важно получить сначала полную картину произошедшего", – заявила австрийский министр.


Кроме того, по ее словам, в последние дни ЕС на разных уровнях обменивался имеющейся информацией о случившемся, и именно за такой формат принятия решения она и выступает.


Кнайсль также исключила возможность принятия 10 декабря в Брюсселе новых санкций в отношении России.


Напомним, что в связи с обострением конфликта в Керченском проливе по инициативе Австрии 27 ноября состоялось заседание комитета по вопросам политики безопасности Евросоюза.


Кроме того, ранее сайту "Сегодня" Карин Кнайсль заявляла, что Австрия выступает за дальнейшее расследование того, что она назвала "инцидента на Черном море".


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив