Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Нардепу Южаниной угрожают расправой после закона о евробляхах
16:34 Понедельник 0 510

Нардепу Южаниной угрожают расправой после закона о евробляхах

10-12-2018, 16:34
Парламентарию на мобильный телефон приходят СМС-сообщения с угрозами
Нардепу Южаниной угрожают расправой после закона о евробляхах

Главе комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нине Южаниной угрожают физической расправой. Об этом сообщили в правоохранительных органах.


Нина Южанина подала заявление в Васильковский ВП ГУНП о том, что на протяжении последних двух недель, после принятия Верховной Радой Украины законов, связанных с растаможкой автомобилей на европейской регистрации, неустановленные лица через смс-сообщение на ее мобильный телефон, угрожают нардепу физической расправой.


Отметим, Нина Южанина считает, что таможенное оформление автомобилей блокируется из-за саботажа Государственной фискальной службы.


По ее мнению, организатором такой задержки является исполняющий обязанности заместителя главы ГФС Виктор Кривицкий, который отвечает за таможенное направление.


Напомним, ранее стало известно, что мошенники пытаются нажиться на легализации "евроблях". Свои услуги украинцам начали предлагать "посредники", которые за 200 -500 долларов обещают снять автомобиль с учета в любой из европейских стран дистанционно, или же предоставить пакет документов на постановку на учет в Украине.


Также водители авто на иностранных номерах сообщают, что таможни по-разному считают оценочную стоимость автомобиля, а иногда и существенно завышают. Подробнее об этом читайте на сайте "Сегодня" в материале "Дорогая растаможка: как не заплатить за авто из Европы лишнее".


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив