Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » У Mastercard появится система для анонимных транзакций в блокчейне
05:40 Суббота 0 768

У Mastercard появится система для анонимных транзакций в блокчейне

8-12-2018, 05:40
Суммы транзакций также могут быть скрыты за счет использования многочисленных переводов от нескольких адресов
У Mastercard появится система для анонимных транзакций в блокчейне

Компания Mastercard подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США на технологию, целью которой является сохранение анонимности при совершении транзакций в блокчейне.


Суть метода в том, что "пользователь будет только перечислять и получать средства от небольшого числа адресов, которые также будут вовлечены в значительное количество транзакций с различными пользователями, обеспечивая таким образом безопасность данных".


Суммы транзакций также могут быть скрыты за счет использования многочисленных переводов от нескольких адресов.


В патенте говорится, что некоторые владельцы криптовалют надеются сохранить анонимность во время совершения транзакций. Однако данные адресов в блокчейне можно проанализировать и тем самым вычислить владельца кошелька или узнать о его местонахождении либо интересах. Технология Mastercard усложнит анализ адресов в блокчейне, отмечается в заявке.


Ранее Mastercard разработал блокчейн-реестр "сквозных транзакций". Блокчейн-реестр должен упростить процесс регистрации, отслеживания заказов и мониторинга покупок в мультисервисных системах.


Также мы писали, что Mastercard разработал технологию мультивалютных блокчейн-систем. Это снизит требования к вычислительным ресурсам для развертывания блокчейнов и осуществления в них операций.


Напомним, в Верховную Раду внесен законопроект о классификации цифровых активов. Документ вводит термин "виртуальные активы", которые делятся на криптовалюты и токен-активы.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 100 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.