Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Невозможные числа: Медведев пообещал снизить бедность в России "на 200%"
14:56 Четверг 0 209

Невозможные числа: Медведев пообещал снизить бедность в России "на 200%"

6-12-2018, 14:56
Согласно планам политика, нищих россиян должно быть минусовое количество
Невозможные числа: Медведев пообещал снизить бедность в России "на 200%"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медвевдев заявил, что российское правительство готовит план борьбы с бедностью, в результате чего уровень нищеты в России "снизится на 200%".


"Для того чтобы достигнуть планки в 200% понижения цифр по бедности, нужно реализовать целый план. В настоящий момент этот план моими коллегами готовится. Вот я буквально вчера на эту тему разговаривал", – сказал Медведев в интервью российским телеканалам.


При этом уменьшение такого показателя на 200% математически невозможно. Максимальное уменьшение – на 100% – означает достижение показателем нуля. В случае уменьшения на 200% число станет отрицательным, но количество жителей страны не может быть "минусовым". 


Ранее сообщалось, что десятки миллионов россиян оказались бедняками. Так, около около 22% населения РФ - 32 млн человек -  не могут позволить себе купить продукты сверх необходимого базового набора, то есть живут в зоне бедности.


То есть, если уменьшить этот показатель на 200%, как предложил Медведев, за чертой бедности "окажутся" минус 32 миллиона человек, что нереально.


Более трети жителей РФ (порядка 35,6%) находятся в зоне потребительского риска – то есть, у них хватает денег на питание и одежду, но покупка предметов длительного пользования для них очень сложна.



Также опрос показал уменьшение доли жителей среднего класса в России и увеличение числа малообеспеченных граждан.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: