Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » В Украине резко упали объемы транспортировки газа
19:22 Понедельник 0 570

В Украине резко упали объемы транспортировки газа

3-12-2018, 19:22
В сравнении с прошлым годом по украинским трубам пустили на 6,3 млрд куб. м меньше газа

За первые десять месяцев этого года объемы транспортировки газа через газотранспортную систему Украины снизились на 7,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в Центральном диспетчерском департаменте компании "Укртрансгаз", которая исполняет функции оператора ГТС.



Так, за январь-ноябрь объемы транспортировки газа по территории Украины из Российской Федерации в европейские страны и Молдову составили 79,2 млрд куб. м, что на 6,3 млрд куб. м меньше прошлогоднего показателя.


В то же время показатель транзита газа по территории Украины только в ноябре составил 7,1 млрд куб. м – это на 12,3% меньше, чем за ноябрь прошлого года.


Напомним, как стало известно 3 декабря, к началу месяца объем газа в подземных хранилищах уменьшился до 16,05 млрд куб. м, в связи с чем украинские ПХГ заполнены на 51%.


Кроме того, ранее глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев предупредил, что российский "Газпром" может отказаться подписывать долгосрочный контракт на транзит через ГТС Украины.


В то же время, по его словам, желающих приобрести долю в украинской газотранспортной системе среди иностранных партнеров в настоящее время нет.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 102 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.