Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » В России наградят пограничников, которые взяли в плен украинских моряков
17:54 Понедельник 0 343

В России наградят пограничников, которые взяли в плен украинских моряков

3-12-2018, 17:54
Госдума занялась подготовокой законопроекта о представлении к награде силовиков, которые напали на украинские корабли
В России наградят пограничников, которые взяли в плен украинских моряков

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции разработать законопроект о награждении пограничников из числа ФСБ и Черноморского флота РФ, которые напали на украинские корабли и захватили 24 моряка, которые сейчас находятся в СИЗО.


Спикер нижней палаты российского парламента утверждает, что российские военные "выполнили все международные нормы и правила" и "мужественно защитили" границы РФ.


"Мы поручили комитету по безопасности и борьбе с коррупцией рассмотреть вопрос о награждении пограничников, участвовавших в предотвращении нарушения нашей границы и защите законности", – заявил Володин 3 декабря.


По его словам, председатель комитета Василий Пискарев внесет предложения о награждении пограничников 5 декабря.


Напомним, что от члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Когершын Сагиевой стало известно, что украинских моряков разделили по двум СИЗО.


Как мы уже писали, Николай Полозов, адвокат капитана 2-го ранга катера "Бердянск" Дениса Гриценко, заявил, что адвокаты и украинские консулы пока не могут посетить моряков - СИЗО, в которые их поместили, закрыты.


Кроме того, Людмила Денисова сообщила, что Украина сформирует группу адвокатов для защиты пленных моряков.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив