Останні головні новини України » Новости » Спорт » УЕФА создал новый клубный турнир: все что стоит о нем знать
17:24 Понедельник 0 830

УЕФА создал новый клубный турнир: все что стоит о нем знать

3-12-2018, 17:24
Спорт 830 0
На заседании исполкома УЕФА в Дублине было принято историческое решение о создании нового клубного турнира. Он будет третьим клубным турниром – вместе с Лигой чемпионов и Лигой Европы.
На заседании исполкома УЕФА в Дублине было принято историческое решение о создании нового клубного турнира. Он будет третьим клубным турниром – вместе с Лигой чемпионов и Лигой Европы.

Новый турнир пока не получил собственного названия, поэтому на сайте УЕФА он пока проходит под рабочим названием "Лига Европы 2" (UEL2). Стартует он с сезона 2021 года. И будет действовать по той же схеме, что и Лига чемпионов и Лига Европы – групповой турнир и раунды плей-офф.




Предполагается, что на групповой стадии выступят 32 команды (восемь групп по четыре клуба). В 1/8 финала выступят победители своих групп. Еще восемь команд, которые займут вторые места, за право сыграть в 1/8 финала сразятся с командами, которые заняли третьи места в группах Лиги Европы. Они сыграют свои матчи перед 1/8 финала.



В целом же запланировано, что команды за 15 игровых дней сыграют 141 матч. Проходить они будут в четверг. Вполне вероятно, что время начала матчей – с 17:30. Финалы всех клубных турниров будут проводиться на одной неделе: в среду новый турнир, в четверг – Лига Европы и в субботу – Лига чемпионов. Победитель нового турнира получит путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы.




Новый турнир гарантирует, что на групповом этапе еврокубков будут представлены по меньшей мере 34 ассоциации (сейчас минимум 26). Все ассоциации сохранят те же суммарные квоты, сейчас.



Отмечается, что в течение 2021-2024 годов формат Лиги Европы приведут в соответствие с форматом нового турнира. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.