Останні головні новини України » Новости » Политика » В Украине » Помощник Госсекретаря США прилетел в Киев обсудить укрепление обороны Украины
15:22 Понедельник 0 614

Помощник Госсекретаря США прилетел в Киев обсудить укрепление обороны Украины

3-12-2018, 15:22
Представитель Госдепартамента провел переговоры с министром иностранных дел Украины
Помощник Госсекретаря США прилетел в Киев обсудить укрепление обороны Украины

Помощник Госсекретаря США по вопросам Европы и стран Восточного партнерства Джордж Кент посетил Киев и провел переговоры с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Об этом в Twitter сообщило американское посольство в Киеве.


"Через неделю после нападения России на украинские суда в Черном море, помощник госсекретаря Кент пообщался в Киеве с Министром Павлом Климкиным по укреплению безопасности Украины, подчеркнув поддержку Соединенными Штатами Украины в это сложное время", - говорится в сообщении.


Напомним, 25 ноября Россия напала на украинские военные корабли около Керченского пролива. Суда Береговой охраны Погранслубы ФСБ устроили таран нашего буксира, а после этого был открыт огонь на поражение. В результате ранения получили шестеро украинцев. Были захвачены в плен 24 моряка ВМС Украины.


В связи с агрессией России украинские власти ввели военное положение в части областей Украины.


Больше о развитии событий читайте на сайте "Сегодня": в хронике событий по ответу Украины на агрессию России в Азовском море.


Источник: segodnya.ua



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив