Останні головні новини України » Новости » Спорт » Гвоздик эффектно победил нокаутом и стал чемпионом мира по боксу по версии WBC
15:00 Воскресенье 0 703

Гвоздик эффектно победил нокаутом и стал чемпионом мира по боксу по версии WBC

2-12-2018, 15:00
Спорт 703 0
В ночь на воскресенье, 2 декабря, состоялся бой Александра Гвоздика против Адониса Стивенсона за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC. Победил украинец досрочно.
В ночь на воскресенье, 2 декабря, состоялся бой Александра Гвоздика против Адониса Стивенсона за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC. Победил украинец досрочно.

Бой проходил в Канаде, на родине Стивенсона (хотя сам он с Гаити). Для Гвоздика же это был первый поединок на профессиональном уровне за пределами США. Для Стивенсона это был десятый защиту титула. Хотя семь из них были добровольными, а соперники не были из топ–5. В итоге возник титул временного чемпиона WBC, и выиграл Гвоздик, победив Мехди Амара. Более бежать от претендентов не было возможности, поэтому Стивенсон вышел против Гвоздика.




Украинец начал бой довольно аккуратно. Поэтому первый раунд Стивенсон мог занести себе в актив, несмотря на то, что у него даже прошел опасный удар. Во втором раунде бой выровнялся.



Зато в начале третьего раунда Стивенсон оказался на ринге – Гвоздик отправил его в нокдаун сразу в начале, нанеся правого прямого удара. Канадец же в этом моменте апеллировал к судье.



Четвертый раунд – снова равный бой, а в пятом Александр пошел в перед. На этот раз он захватил центр ринга, заставив соперника бегать по кругу.
В восьмом раунде пошел открытый бой. Соперники чаще наносили удары (лучше это удавалось Гвоздику). Украинец был более технический, подвижный, работал как ногами, так и корпусом.



Зато в десятом раунде Гвоздик пропустил тяжелый удар, упав на канаты. После этого украинец был вынужден идти в клинч, чтобы удержаться на ногах. А в конце пришел и "ответ" от Александра, когда у него прошла серия ударов. Теперь же инициатором клинча был Стивенсон. Удары Гвоздика прошли и в одиннадцатом раунде, когда у Стивенсона опустились руки. Но канадец устоял на ногах. Но к концу раунда не сумел удержаться. Гвоздик добил его в углу ринга!!!




Гвоздик стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC. Это четвертый украинец, который владеет чемпионским поясом. Чемпионами являются Александр Усик (в первом тяжелом весе по версиям WBA, WBC, IBF, WBO и The Ring), Василий Ломаченко (в легком весе по версиям WBA и The Ring) и Артем Далакян (в наилегчайшем весе по версии WBA). Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 823 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.