Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » В Индонезии после землетрясения и цунами начал извергаться вулкан
10:27 Среда 0 525

В Индонезии после землетрясения и цунами начал извергаться вулкан

3-10-2018, 10:27
В мире 525 0

На Индонезию обрушились 33 несчастья. После разрушительного землетрясения и мощного цунами началось извержение вулкана.


Вулкан Сопутан начал извергаться утром 3 октября на острове Сулавеси, жители которого еще не успели прийти в себя после землетрясения. Власти страны повысили уровень опасности для районов, прилегающих к Сопутану: местным жителям рекомендовано избегать этой зоны.

Экипажи самолетов начали получать предупреждения об угрозе пепла, выбрасываемого вулканом. Столб пепла от Сопутана в настоящее время поднимается на высоту до 6 км.


Разрушительное землетрясение у побережья острова Сулавеси произошло в прошлую пятницу. За ним последовало мощное цунами. Несколько населенных пунктов оказались стерты с лица земли. Власти страны подтвердили гибель 1200 человек.

Спасатели и военные эвакуируют пострадавших на соседний остров. Без крыши над головой остались не менее 17 тысяч местных жителей.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 436 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.