Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » В результате землетрясения на индонезийском острове число погибших превысило 1200 человек (Видео)
12:34 Понедельник 0 340

В результате землетрясения на индонезийском острове число погибших превысило 1200 человек (Видео)

1-10-2018, 12:34
В мире 340 0

По состоянию на понедельник, 1 октября, число жертв землетрясения и вызванного им цунами на индонезийском острове Сулавеси превысило 1200 человек, сообщает The Straits.

Читайте: Новое землетрясение на индонезийском острове привело к гибели людей


По данным Jakarta Post, под завалами может оставаться еще около двух тысяч тел погибших. Наиболее других пострадал населенный пункт Дунгал, который находился в непосредственной близости к эпицентру подземных толчков. Спасатели до сих пор не смогли пробиться туда из-за повреждения дорог.


Местные власти сообщают, что из района стихийного бедствия было эвакуировано порядка 16,7 тысячи человек. Не менее 2,4 млн индонезийцев нуждаются в гуманитарной помощи.


землетрясение в районе Сулавеси

Землетрясение в районе Сулавеси произошло утром в пятницу, 28 сентября. Были зафиксированы два подземных толчка магнитудой 6,1 и 7,5, которые вызвали цунами высотой до шести метров. Многие индонезийцы в тот день готовились к пляжному фестивалю в честь дня города Палу, и их накрыло волной.



Местная пресса пишет о героическом поступке 21-летнего авиадиспетчера Антониуса Гунавана Агуна, который, в отличие от своих коллег, не покинул вышку, когда началось землетрясение, и оставался на связи с пилотами пассажирского самолета авиакомпании Batik Air, пока тот не поднялся в воздух. Ценой своей жизни он спас пассажиров и экипаж лайнера.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 440 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.