12:35 Понедельник 0 753

Илон Маск покидает Tesla?

1-10-2018, 12:35
Изобретатель и предприниматель Илон Маск рассказал о готовности покинуть пост председателя в Совете директоров Tesla и заплатить штраф, который ему выставили в Комиссии по регулировании ценных бумаг и бирж.
В эту субботу стало известно, что на компанию Tesla подали в суд. Сделали это регуляторы рынка по ценным бумагам и биржам. Исходя и з их иска, Маск не придерживался процедуры проведения переговоров с инвесторами Tesla и  не предоставлял им всей необходимой информации об инвестируемых продуктах.


Юристы изобретателя уже сообщили, что он пойдет на мировое соглашение и покинет пост председателя совета компании и заплатит штраф, сумма которого составит 20 миллионов долларов. В течении следующих трех лет, Илону Маску будет запрещено занимать должность председателя Совета. При этом, он также останется главой компании и сохранит место в Совете. Также в Tesla возьмут двух независимых председателей.

Мировое соглашение уже передали в судебную инстанцию.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: