Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Эрдоган рассказал о ссоре Меркель и Трампа из-за российского газа
13:39 Пятница 0 322

Эрдоган рассказал о ссоре Меркель и Трампа из-за российского газа

28-09-2018, 13:39
В мире 322 0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о словесной перепалке, которая произошла на летнем саммите НАТО в Брюсселе.


По словам Эрдогана на встрече Трамп постоянно упрекал ее участников за то, что они покупают российский газ. Турцию глава Белого дома впрямую не критиковал, однако Эрдоган не выдержал и все равно возразил Трампу. Он уведомил американского лидера, что Турция получает из России 50% газа, и если закупки остановить, то турки просто замерзнут зимой.

После этих слов в беседу, по словам Эрдогана, вмешалась Ангела Меркель. Канцлер указала Трампу на то, что Германия получает из России 30% газа, и она не собирается «морозить» немцев из-за чьего-то недовольства, сообщает A Haber.


Напомним, что 29-й саммит НАТО оказался самым скандальным за последнее время. На нем Трамп требовал от партнеров дополнительного финансирования альянса, критиковал их за экономические связи с Россией и даже угрожал, что может вывести США из организации без одобрения конгресса.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 440 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.