Бывший президент Украины Виктор Ющенко назвал жителей Донбасса «жертвами пропаганды».
Ющенко заявил, что за время войны население Донбасса так изменилось, что сейчас проводить там выборы под эгидой Киева бессмысленно.
Объясняя свою мысль, политик сравнил жителей ЛНР и ДНР с населением Германии после Второй мировой.
Виктор Ющенко: «Почему в Германии в октябре или ноябре 1945 года не проводили выборы на американской территории, французской, британской? А почему в 1946 году не проводили выборы, Гитлера уже не было?»
При этом в интервью каналу «112 Украина» экс-президент заявил, что сейчас жители Донбасса, которые «общаются на чужом языке и молятся на Павлика Морозова», серьезно отличаются от людей, живущих в остальной части Украины. Однако, подчеркнул Ющенко, и с ними необходимо наладить диалог.
09:45
Четверг
0
0
СБУ перехопила російський документ, який заперечує удар українських БПЛА по автобусу з громадянами Білорусі у Брянській області рф
...
15:19
Вторник
0
Перша зміна для дітей із Миколаївської та Херсонської областей повернулася з відпочинку в межах проєкту «Карпатська зміна»
12:19
Вторник
0
Операція «Донат від таваріщєй» — коли орки самі фінансують ЗСУ
13:39
Среда
0
Заяви росіян про те, що Збройні Сили України нібито атакували безпілотником автобус із дитячою футбольною командою в брянській області рф, не відповідають дійсності
В Украине
18:07
Пятница
0
0
Реформа старшої школи: МОН затвердило програму для професійного профільного навчання з 10 класу
...
