Во временно оккупированном Докучаевске и некоторых соседних поселках нет воды из-за отключения четырех фильтровальных станций.
В КП "Вода Донбасса" заявили, что насосная станция первого подъема ЮДВ прекратила свою работу сегодня 17.09.2018 года в 12: 00. Именно этот водопровод снабжал водой Карловскую, Великоанадольскую и Старокрымские №1 и 2 фильтровальные станции.
Из-за этого, без воды остались десять поселков. Главную насосную станцию закрыли на ремонт, ее повредили еще год назад, зимой, во время военного конфликта. Когда в поселках снова появится вода, неизвестно.
Ранее сообщалось, что Донецкая фильтровальная станция вновь подвергается обстрелу со стороны боевиков. За все время военных действий на Донбассе в районе станции было зафиксировано множество попаданий снарядов. В таких ситуациях обычно оккупанты вину перекладывают на ВСУ. Якобы они открывают огонь по ДФС .
12:19
Воскресенье
0
68
Біля Білого дому сталася стрілянина: нападника вбито
...
14:14
Воскресенье
0
СБУ завдала чергового удару по окупантах у Покровську та на тимчасово окупованих територіях
12:57
Среда
0
Ось чому заговорили про Запорізький напрямок: яка ситуація на цій ділянці фронту просто зараз?
21:03
Понедельник
0
Справа про смертельне ДТП у Вінницькій області
Происшествия
14:38
Понедельник
0
0
Російські спецслужби знову намагаються бити по найболючішому — темі мобілізації
...
