Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Повышение минимальной зарплаты: Порошенко рассказал, когда ожидать
17:03 Понедельник 0 852

Повышение минимальной зарплаты: Порошенко рассказал, когда ожидать

10-09-2018, 17:03
Президент Украины Петр Порошенко поведал, когда же гражданам Украины стоит ожидать повышения минимальной заработной платы и на сколько.
По его словам, повышение минималки произойдет уже в конце бюджетного года - то есть в конце декабря. По словам главы государства, зарплата вырастет до 4 200 гривен.


"В этом году, в конце бюджетного года, будет принято решение поставить минимальную зарплату на уровень почти 4200 грн. И это неслыханный рост зарплаты. ... Мы это делаем для того, чтобы не быть больше страной дешевой рабочей силы – у нас другие конкурентные преимущества, а украинцы имеют право получать достойную зарплату",
 - обозначил президент.

Он уверен, что такой шаг приведет к повышению номинальной заработной платы, что поможет снизить трудовую миграцию украинцев.

Ранее, в правительстве пригрозили жестокой расправой за неофициально трудоустроенных граждан.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 102 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.