Останні головні новини України » Новости » Публикации » Общество » Назвали самые коррумпированные ВУЗы страны
18:15 Понедельник 0 881

Назвали самые коррумпированные ВУЗы страны

10-09-2018, 18:15
Исполняющая обязанности министра здравоохранения - Ульяна Супрун рассказала, какие медицинские ВУЗы являются самыми коррумпированными в Украине.
По отчетам, которые предоставили ректоры всех высших медицинских учебных заведений, наиболее "непрозрачными" оказались два выша - Одесский национальный медицинский университет и Национальный медицинский университет имени О. Богомольца.


Мы регулярно получали многочисленные жалобы на серьезных злоупотреблений, тотальной коррупции и произвольной поведения ректоров и их окружения в различных вузах. В этом процессе на фоне остальных ярко выделились два университета: Национальный медицинский университет имени А. Богомольца и Одесский национальный медицинский университет ", - заявила Супрун.

Ректоры этих университетов были уволены за нарушение условий своих рабочих контрактов. При этом, произвол в учебных заведениях продолжается: тех, кто не захотел поддержать бывших ректоров массово увольняют. А ректор ОНМеда даже захватил университет. Супрун сказала, что в правительстве всячески пытаются решить эту проблему и притянуть виновных к ответственности.

Ранее мы писали, что в Николаеве был убит профессор одного из местных ВУЗов.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Общество 13:43 Четверг 0 29 Оформление морских документов: почему стоит обращаться за помощью к специалистам?

В сфере морских перевозок качественное оформление профессиональных документов играет ключевую роль для трудоустройства, повышения квалификации и других задач. Не рекомендуем заниматься вопросом оформления документов самостоятельно, если впервые сталкиваетесь с этой задачей и нету достаточного опыта. Лучше обращаться к профессионалам, которые помогут решить любые возникшие сложности. Подробнее об услугах специалистов узнайте на сайте https://docs.seamensway.com/.