Останні головні новини України » Новости » Публикации » Общество » В Украине начал работу новый медицинский реестр
16:39 Вторник 0 922

В Украине начал работу новый медицинский реестр

4-09-2018, 16:39
В МОЗ Украины продолжают интегрировать новые правила медицинской реформы в государственные структуры. Теперь все медицинские осмотры будут фиксироваться в Единой электронной базе, которая надежно защищена от взломов. 
Таким образом Министерство образования планирует пресечь практику "липовых справок" - с появлением реестра, подделать данный документ будет невозможно, ведь все осмотры будут вноситься в базу.

"Профессиональный медосмотр является обязательным условием работы водителей, людей, владеющих оружием, и декретированных лиц – воспитателей, учителей, преподавателей, студентов, работников общественного питания, торговли. Теперь данные о таких осмотрах будут содержаться в едином реестре медицинских осмотров – надежно защищенной электронной системе", – отметили в министерстве.



Со временем, реестр будет подключен к системе "Электронное здоровье" - в которой контролирующие органы смогут проверить подлинность справки или медицинской книжки. До конца года в систему будут интегрированы около 3 тысяч медицинских учреждений Украины. Сейчас проект находится на стадии Beta-тестирования. После него он станет обязательным для всех организаций, которые используют медицинскую информацию о гражданах.

Ранее стало известно, что в МИДе Украины обеспокоены большим количеством украинцев, которые тысячами покидают страну.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Общество 22:43 Понедельник 0 34 Системы контроля доступа: типы и особенности

Система контроля и управления доступом (СКУД) – совокупность электронных устройств и средств, обеспечивающих контроль и безопасный доступ к различным объектам, территориям и помещениям. Альфред Хичкок говорил: «Безопасность – это не столько ограничение доступа, сколько контроль над ним». Именно это обеспечивает СКУД.