Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » В Украине вводят накопительные пенсии
11:21 Воскресенье 0 1 241

В Украине вводят накопительные пенсии

2-09-2018, 11:21
Министерством социальной политики было принято решение о рассмотрении проекта на введение накопительных пенсий для граждан Украины. Пока нововведение будет распространяться на некоторые категории пенсионеров.
Власти продолжают поэтапно внедрять в работу новые механизмы пенсионной реформы. Сейчас Минсоц хочет поощрить работников тяжелых производственных предприятий. На больший размер пенсионных выплат смогут претендовать металурги, шахтеры и машинисты. За таких трудящихся работодатели будут делать большие отчисления в ПФ. Всего таких людей в Украине около 1,5 миллиона - то есть 12% всех пенсионеров.


Пока проект внесен на рассмотрение в Верховную Раду, но если его примут, то работающие на тяжелых производствах, которые младше 35 лет смогут получить право раннего выхода на пенсию. Рассмотрение запланировано на сентябрь этого года.

Ранее, Павел Розенко, анонсировал повышение минимальной заработной платы и пенсий. По его словам, это может произойти совсем скоро.






ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:05 Понедельник 0 143 Блокада границы с Польшей доказала, что Украину ждет жесткая конкуренция за рынки ЕС, — Александр Кацуба

Большинство наших соседей и на пути нашей интеграции в ЕС и НАТО и на международных рынках будут нам скорее конкурентами, чем друзьями и партнерами.