Останні головні новини України » Новости » Публикации » Общество » Томосу - быть. Подтверждение из Стамбула
13:33 Суббота 0 1 996

Томосу - быть. Подтверждение из Стамбула

1-09-2018, 13:33
На встрече в Стамбуле 31 августа Константинопольский патриарх Варфоломей сообщил Московскому патриарху Кириллу об имплементации решения об автокефалии в Украине.
Вселенский Патриархат уже рассматривает все способы и возможности провозглашения автокефалии Украинской Православной Церкви.


Это решение не порадовало патриарха Кирилла, поскольку ему не удалось достичь того, ради чего ехал. Стамбульский гость даже не остался на обед, планировавшийся ранее.

Для Украины же эти переговоры достаточно оптимистичны - она получает автокефалию: никто не хочет создать еще один раскол, но хотят единения в Церкви.


Представители Вселенского Патриархата планируют провозгласить Томос, а затем, по предложению Московского патриарха, возможно, провести международную конференцию по вопросу украинской автокефалии, где бы стороны изложили свои аргументы и исторические документы. Таким образом Стамбул думает побудить МП признать автокефалию.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Общество 22:43 Понедельник 0 32 Системы контроля доступа: типы и особенности

Система контроля и управления доступом (СКУД) – совокупность электронных устройств и средств, обеспечивающих контроль и безопасный доступ к различным объектам, территориям и помещениям. Альфред Хичкок говорил: «Безопасность – это не столько ограничение доступа, сколько контроль над ним». Именно это обеспечивает СКУД.