Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Перерасчет субсидий для 800 тысяч украинцев начнется уже с октября
21:37 Среда 0 1 170

Перерасчет субсидий для 800 тысяч украинцев начнется уже с октября

22-08-2018, 21:37
В октябре начнется перерасчет субсидий для 800 тысяч украинцев, которые не получили социальную помощь в летний период текущего года. Перерасчет будет осуществлен автоматически. После проведения этой работы, будет вынесено решение о выдаче субсидии на отопительный сезон. Об этом сообщил Министр социальной политики Андрей Рева.

Около 2,5 тысяч семей уже получили субсидии на новый отопительный сезон. Подача и обработка заявок продолжается. Учитываться будут разные факторы, в основном, уровень дохода на каждого члена семьи. Около 40-45% тех, кто уже подал заявки на субсидию, ждут ответа от социальных служб.

Министр социальной политики также отметил, что «заробитчане» также могут обратиться в социальные службы. Для получения социальной помощи необходимо задекларировать свои доходы и подать заявку на получение субсидии в отопительный сезон.

По словам Андрея Ревы, все идет к глобальной монетизации субсидий. Этот процесс будет поэтапным, начнется монетизация с января 2019 года. Каждый льготник получит «живые» деньги на оплату коммунальных услуг.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:05 Понедельник 0 144 Блокада границы с Польшей доказала, что Украину ждет жесткая конкуренция за рынки ЕС, — Александр Кацуба

Большинство наших соседей и на пути нашей интеграции в ЕС и НАТО и на международных рынках будут нам скорее конкурентами, чем друзьями и партнерами.