Кабинет министров Украины отменил льготы для потребителей газа без счетчиков. С 1 октября текущего года владельцы газовых плит и колонок без газовых счетчиков не смогут получить субсидию.
Нововведения коснулись тех потребителей, которые самостоятельно не установили индивидуальные приборы учета природного газа (счетчики) и письменно отказались от установки данного оборудования за счет государственных средств или за счет местных операторов газораспределительных систем. Об этом говориться в новом постановлении Кабмина.
В Министерстве социальной политики отмечают низкий уровень подачи заявок на получение субсидий на новый отопительный сезон. Министр социальной политики Андрей Рева порекомендовал гражданам не ждать осенних очередей, начать подготовку к отопительную сезону в ближайшее время.
Новая система в Министерства позволяет автоматически рассматривать заявку и начислять помощь в октябре. Подготовкой документов и подачей заявки можно заняться в ближайшее время.
07:18
Четверг
0
121
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
