Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Владельцев квартир без газовых счетчиков ждет двойной тариф
22:18 Четверг 1 1 224

Владельцев квартир без газовых счетчиков ждет двойной тариф

9-08-2018, 22:18
До сих пор не установили счетчик на газ и продолжаете пользоваться газовой плитой? Готовьтесь к повышению тарифов. В Министерстве подготовили законопроект, в котором идет речь о поэтапном повышении цены на газ для владельцев недвижимости с установленными плитами без устройств контроля расхода энергоресурса. Созданием законопроекта занимались специалисты из Минэнергоугля.

Читайте: Для перевода денег украинцам нужно будет предъявлять паспорт и ИНН


Предлагается ввести разные тарифы для разных времен года. В отопительный сезон цена за газ повыситься на 166%, в весенне-летний период на 75%. Если законопроект будет утвержден, пользователям газовых плит, без установленного счетчика, придется платить 9,5 грн летом и 14,4 грн за куб газа зимой, вместо 5,4 грн за 1 кубический метр, по текущему тарифу.

 

Минэнергоугля неоднократно предлагало Кабмину пересмотреть нормы и условия использования природного газа для потребителей, у которых не установлен счетчик. Имея в доме газовую плиту и центральный водопровод, цена должна повыситься до 5,8 грн в летний период и 8,8 в отопительный сезон.

 

Читайте: Украинские пенсионеры не смогут работать: выбрать нужно будет только пенсию или зарплату


Данный законопроект подан на рассмотрение в Кабмин. В ближайшее время законопроект будет рассмотрен правительством. 




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: