Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » С сентября в Украине подорожают продукты, одежда и электроника
15:42 Суббота 0 2 192

С сентября в Украине подорожают продукты, одежда и электроника

18-08-2018, 15:42
Рост доллара отразится на всех товарах - особенно это будет ощутимо на продуктах питания, одежде, электронике. Подорожание прогнозирует директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Эксперт отмечает, что значительно подорожает импорт. Товары отечественных производителей поднимутся в цене не так резко.

 
Кроме того, подорожает хлеб и мука - в среднем на 25-30%. Плохой урожай и сложные погодные условия сказались на себестоимости зерна. Плюс для юрлиц за последнюю неделю подорожал газ. 

В сентябре традиционно сезонно повысятся цены на молоко и молочные продукты.

К концу лета из-за акциза возрастет цена на алкогольные напитки - на 13%. 


Не отстает и недвижимость - в сентябре цены на съем жилья поднимутся на 10-15%.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 10:19 Пятница 0 101 Сільськогосподарська техніка KUHN – інноваційні рішення для вашого фермерства

Кожен фермер або власник аграрного господарства активно прагне до оптимізації витрат та підвищення результативності виробництва. Відмінним розв’язанням цієї задачі стане використання інноваційних технологій у галузі сільськогосподарської техніки. У цьому контексті компанія Kuhn є незаперечним лідером, пропонуючи широкий спектр рішень для сучасного фермерства.