Такой информацией поделился глава общественной организации "Стоп коррупции" - Роман Бочкала.
Он считает, что вопрос "евроблях" давно уже нужно решать, ведь при неуплате штрафов, машины на еврономерах не отправляются на штраф площадку, в то время как авто с украинской регистрацией - изымают у владельца."Любой, кто нарушает ПДД, попадает в базу полиции. Если ты не оплатил штраф, то при первой же остановке авто изымают правоохранители на площадку. Почему этого не происходит с машинами на еврономерах? Если они заезжают временно по документам, но не выезжают за пределы страны, почему эти машины не изымают? Им делают предупреждения, составляют протоколы, но сама машина остается у владельца", - задается вопросом общественник.
Руководитель организации также отметил, что правительству необходимо понизить акциз на ввозимые машины, чтобы избежать давления общественности.
07:18
Четверг
0
121
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
