Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » В Украине появится налог на криптовалюту
12:58 Понедельник 0 613

В Украине появится налог на криптовалюту

6-08-2018, 12:58
Многие инвесторы и бизнесмены радостно восприняли новость о легализации криптовалюты в Украине. В скором времени это даст возможность легально торговать Биткоином, обменивать криптовалюту, использовать ее для расчета за товары и услуги. В правительстве решили не упускать возможность заработать на новой валюте в стране.
В правительстве решили не упускать возможность заработать на новой валюте в стране. Эксперты считают, скоро во время сделок с криптовалютой нужно будет дополнительно платить налог, около 5%.


В сентябре текущего года в Верховной раде появиться законопроект, который даст цифровой валюте официальный статус. Эксперты утверждают, что вместе с легализацией Биткоина и другой валюты, появится налог при покупке и продаже валюты. Налог будет временным, с января 2019 до 2025 года. Затем, в правительстве планируют пересмотреть величину налога, которую нужно будет требовать от участников рынка.
Налог на криптовалюту в Украине  
Физические лица будут дополнительно оплачивать военный сбор в размере 1,5%. Налоги будут действовать только в случае вывода денежных средств из системы. Операции между криптовалютами разных наименований облагать налогами не будут.


Указанная ставка является компромиссом с налоговым комитетом ВР. Пока не понятно, какой объем рынка криптовалют будет в Украине.  



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:05 Понедельник 0 144 Блокада границы с Польшей доказала, что Украину ждет жесткая конкуренция за рынки ЕС, — Александр Кацуба

Большинство наших соседей и на пути нашей интеграции в ЕС и НАТО и на международных рынках будут нам скорее конкурентами, чем друзьями и партнерами.