Власти Страны восходящего солнца решили сделать трудовые будни своих граждан немного приятнее. Министерство экономики Японии разрабатывает закон, который разрешит сотрудникам компаний приходить на работу в понедельник после обеда.
«Сияющий понедельник» — так называется инициатива, с помощью которой хотят решить сразу две проблемы. Во-первых, избавить японцев от излишнего рабочего стресса, который часто приводит к тому, что называется специальным термином «кароши», который означает «смерть от переработки».
Во-вторых, новое правило должно простимулировать рост экономики.Зная, что в понедельник не надо рано вставать на работу, люди будут больше времени проводить с близкими и друзьями и потратят больше денег на шопинг и развлечения.
В прошлом году японцам официально разрешили пораньше уходить с работы в последнюю пятницу месяца, но в итоге этой возможностью воспользовались лишь 11% сотрудников.
08:02
Пятница
0
0
Стратегія гнучкості: як мобільні технології оптимізують логістику агросектору та ритейлу
...
08:35
Четверг
52
Телевізор 32 дюйми — оптимальний вибір для кухні, дитячої кімнати та офісу
09:58
Пятница
86
Бензиновий генератор 15 кВт — оптимальне рішення для приватних будинків, офісів, кафе та ресторанів
10:35
Четверг
0
Запитали — відповідаємо: що насправді хвилює замовників друку
Общество
16:05
Вторник
0
0
Весняна підготовка сільгосптехніки: що перевірити перед виходом у поле
...
