С таким предложением выступили в Министерстве социальной политики Украины.
В связи с изменением в правилах начисления субсидий и пенсий, в министерстве "заробитчанам" предлагают декларировать свои доходы и делать отчисления в Пенсионный Фонд.Так как, люди работающие за рубежом считаются в Украине безработными, а иногда даже стоят на учетах в Центрах занятости и получают пособия по безработице, а зачастую и имеют субсидии, то для сбалансирования и сохранения льгот им необходимо будет декларировать свой заработок и делать страховые отчисления в ПФ раз в три месяца. Сумма взноса должна быть не меньше одного прожиточного минимума - то есть составлять минимум 1762 гривны.
Так руководство Министерства надеется выровнять социальное положение в обществе. Будет ли эта схема работать на практике - покажет время.
1 комментарий
07:18
Четверг
0
121
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
