Такая информация появилась на официальном сайте завода "Днепразот".
"Днепразот" - единственный в Украине завод по производству жидкого хлора. Реагент используют для очистки воды. С середины июня предприятие прекратило свою работу из-за повышения цен на энергетические ресурсы. Производство стало убыточным, а понижать тарифы Кабмин не желал. В связи с этим, в некоторых городах нашей страны вода поставлялась по часам, а если бы проблема не была бы решена, то мы и вовсе могли остаться без воды.Сегодня представители завода дали заявление о том, что готовы продолжить работу и заключить новые контракты с водоканалами - хлор будет поставляться, но цена станет выше. Руководство уже подало заявление в Антимонопольный комитет с просьбой утвердить его. Если его примут, вода будет очищаться и беспроблемно поставляться в дома украинцев.
Это интересно: 20-гривневая купюра получила новый дизайн (Фото)
07:18
Четверг
0
121
Українська полуниця обвалилася в ціні: чи чекати нового здешевлення
...
18:45
Четверг
0
Середня зарплата в Україні зростає: де платять найбільше
15:41
Среда
0
Українців попередили про втрату кешбеку: у кого можуть зникнути до 3000 гривень
08:13
Воскресенье
0
ФОПів попередили про шість помилок, які можуть обернутися штрафами та збитками
Экономика
13:08
Вторник
0
0
У червні в Україні починають індексувати зарплати
...
