Останні головні новини України » Новости » Публикации » Экономика » Как прошел Саммит "Украина - ЕС": главное
12:50 Вторник 0 468

Как прошел Саммит "Украина - ЕС": главное

10-07-2018, 12:50
Вчера, 9 июля, в Брюсселе прошел 20 и юбилейный ежегодный Саммит "Украина - ЕС". Первый, со вступления в силу соглашения об Ассоциации.
Главой делегации от Украины выступил Петр Порошенко. Принимавшая сторона делегировала - Дональда Туска, президента Европейского Совета, и главу Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера.Так же присутствовали несколько министров по иностранным делам и экономике.
Саммит длился 3 часа, после него была проведена пресс-конференция.

На встрече подвели итоги года, обсудили проведение реформ в Украине и говорили о дальнейшем развитии и реформах на территории нашей страны.


Главные вопросы на повестке дня были такими:
- обсуждение вопроса о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС;
- вопросы национальной, энергетической и кибер безопасности;
- реформы и их реализация с помощью ЕС;
- внешняя политика: взаимоотношения с РФ, оккупация Крыма, действенность Минских соглашений.

По поводу лесного хозяйства была отмечена необходимость снятие запрета на вывоз древесины из-за противоречия политики свободной торговли.Это принесет в Украину дополнительные инвестиции, считаю эксперты.

Нафтогаз разделят на 2 предприятия, транзитом голубого топлива будет заниматься госструктура под названием «Магистральные газопроводы Украины», министр энергетики уже отметил невозможность в скором времени выполнения этого требования.


По итогам встречи можно утверждать, что Европейский союз принимает жесткую позицию в отношении целостности, безопасности и суверенитета Украины. Так же председатели Европейского Совета отметили прогресс в экономическом плане, и пообещали поддержать Украину в ее дальнейших действиях.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экономика 21:53 Среда 0 170 ТОП 5 горілок України

Україна відома своїми давніми традиціями виробництва високоякісних спиртних напоїв, зокрема горілки. Українські горілки цінують за чистоту смаку, використання натуральних інгредієнтів та унікальні рецептури. Ось п'ятірка найвідоміших та найпопулярніших марок української горілки: