Останні головні новини України » Новости » Публикации » Наука » У космического телескопа Kepler заканчивается топливо
13:08 Воскресенье 0 597

У космического телескопа Kepler заканчивается топливо

8-07-2018, 13:08
Наука 597 0
Космический телескоп NASA Kepler впал в спящий режим, поскольку у него почти закончилось топливо. Команда миссии получила сообщение об этом. Kepler настроен на пробуждение в августе для проекта Deep Space Network.

В субботу, 7 июля, специалисты NASA заявили, что космический телескоп истратил почти все топливо, и космическое агентство решило отправить аппарат в спящий режим. Это необходимо для подготовки к загрузке научных данных, собранных во время последней наблюдательной кампании в рамках Deep Space Network. Это станет возможным только через несколько недель, поэтому последний остатки топлива экономятся для последнего этапа работы зонда. 

Kepler успел собрать данные со стороны созвездия Рака. Астрономы надеются, что эта информация предоставит возможность подтвердить наличие новых экзопланет. Отправка этих данных на Землю является наивысшим приоритетом миссии. 

Также на Бэта Вы можете прочитать: Астрономам удалось "поймать" рождение новой планеты (Видео)



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 12:27 Пятница 0 57 Захищений інтернет-серфінг з топ 5 безкоштовних VPN в Україні В сучасному світі інтернет-безпека є критично важливою. В Україні, де цифрова свобода та приватність користувачів часто ставиться під загрозу, використання надійного VPN-сервісу стає не просто зручністю, а необхідністю. VPN дозволяє не тільки обходити геообмеження та цензуру, а й захищає ваші персональні дані від хакерів та стеження. У цій статті ми розглянемо топ 5 безкоштовних VPN-сервісів, які забезпечують високий рівень безпеки та анонімності в Україні.