Космический телескоп NASA Kepler впал в спящий режим, поскольку у него почти закончилось топливо. Команда миссии получила сообщение об этом. Kepler настроен на пробуждение в августе для проекта Deep Space Network.
В субботу, 7 июля, специалисты NASA заявили, что космический телескоп истратил почти все топливо, и космическое агентство решило отправить аппарат в спящий режим. Это необходимо для подготовки к загрузке научных данных, собранных во время последней наблюдательной кампании в рамках Deep Space Network. Это станет возможным только через несколько недель, поэтому последний остатки топлива экономятся для последнего этапа работы зонда.
Kepler успел собрать данные со стороны созвездия Рака. Астрономы надеются, что эта информация предоставит возможность подтвердить наличие новых экзопланет. Отправка этих данных на Землю является наивысшим приоритетом миссии.
Также на Бэта Вы можете прочитать: Астрономам удалось "поймать" рождение новой планеты (Видео)
11:05
Четверг
0
0
iPhone 18 Pro може подорожчати значно менше, ніж очікувалось
...
16:34
Суббота
0
iOS 27 може значно покращити автономність iPhone
16:31
Суббота
0
Новий флагман Xiaomi може отримати рекордний акумулятор і 200 Мп зум-камеру
11:04
Четверг
0
Не Samsung і не Apple: відомий виробник смартфонів готує смартфон з батарею на 14 000 мАг
Наука
12:07
Суббота
0
0
Чи варто переплачувати за новинку? Samsung S26 Ultra чи Samsung S24 Ultra б/у
...
