Останні головні новини України » Новости » Происшествия » Осужден 17-летний парень, задушивший свою девушку шнурком ее ботинка
21:02 Понедельник 0 1 018

Осужден 17-летний парень, задушивший свою девушку шнурком ее ботинка

21-05-2018, 21:02
В Киевском областном суде был вынесен приговор преступнику, убившему свою девушку из-за мелкой ссоры.
Преступление, как сообщается, произошло два года назад. В 2016 году убитая была обнаружена, и тогда, из-за пропавших у нее вещей, основной версией считалось убийство с целью грабежа.

Тем не менее, на настоящего преступника удалось выйти довольно быстро - молодой человек девушки сдал в ломбард те самые пропавшие вещи, и его полиция вычислила довольно быстро.

Парня, убившего подругу, зовут Глеб. В свои 17 он уже имел судимость - кража и хулиганство. В тот злополучный вечер Глеб с подругой пошли гулять и встретили общего знакомого. Между тремя разгорелась ссора: Глеб обвинил девушку в том, что она видится с еще одним парнем.


Несмотря на попытки убитой все отрицать, конфликт эскалировался быстро - Глеб начал душить свою подругу на глазах у товарища. Она, тем не менее, изначально лишь потеряла сознание. Парню этого показалось недостаточно - вытащив шнурок из ботинка девушки, он убил ее, а потом, с помощью товарища, спрятал тело на одном из мусорников.

Правоохранители вскоре арестовали Глеба и его друга. Изначально соратник по преступлению выступал в качестве соучастника воровства. Потом переквалифицировался в соучастника убийства.


Парни получили 13 и 12 лет тюремного заключения. Также они обязаны выплатить миллион гривен в пользу родственников погибшей.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Происшествия 13:09 Среда 0 180 Офіційно: дружина заступника Міністра внутрішніх справ України не перетинала державний кордон

Державна митна служба України офіційно повідомляє, що розповсюджена в деяких ЗМІ неперевірена інформація щодо виявлення на КПП «Захонь» угорською стороною значної суми валюти, яку буцімто переміщувала дружина заступника Міністра МВС України 29 вересня цього року, не знайшла свого підтвердження.