В порт бельгийского Антверпена прибыли подразделения первой американской бронетанковой бригады и начали разгружаться для последующей транспортировки на территорию Восточной Европы, о чем сообщает пресс-служба Министерства обороны Бельгии в субботу, 19 мая в социальной сети «Твиттер».
Отмечается, что это делается в рамках операции Atlantic Resolve.
Как сообщили представители Посольства США в Бельгии, через порт Антверпена транзитом проследуют 85 танков и 3,3 тысячи военных из личного состава бронетанковой бригады США.
По информации бельгийских СМИ, конечным пунктом переправки сил является Польша. По последним данным, разгружают 800 транспортных средств, а после планируется доставка еще двух судов с двумя с половиной тысячами единиц транспорта, среди которых, например, танки M-1 Abrams.
12:19
Воскресенье
0
68
Біля Білого дому сталася стрілянина: нападника вбито
...
14:14
Воскресенье
0
СБУ завдала чергового удару по окупантах у Покровську та на тимчасово окупованих територіях
12:57
Среда
0
Ось чому заговорили про Запорізький напрямок: яка ситуація на цій ділянці фронту просто зараз?
21:03
Понедельник
0
Справа про смертельне ДТП у Вінницькій області
Происшествия
14:38
Понедельник
0
0
Російські спецслужби знову намагаються бити по найболючішому — темі мобілізації
...
