Останні головні новини України » Новости » Спорт » Футбол » Турецкий футбольный клуб повздорил с президентом страны и не явился на игру
12:17 Пятница 0 747

Турецкий футбольный клуб повздорил с президентом страны и не явился на игру

4-05-2018, 12:17
Футбол 747 0
Руководство "Бешикташа", как и обещало, не отпустило команду на доигровку матча против принципиального соперника.
Полуфинальный матч Кубка Турции, в котором встречались "Фенербахче" и "Бешикташ", завершился не самым приятным образом, когда наставнику футбольного клуба "Бешикташ" Шенолу Гюнешу разбили голову - фанаты команды соперника бросили в тренера что-то с трибун.


По имеющимся правилам, подобное поведение поклонников на трибунах должно было стоить "Фенербахче" технического поражения в игре - соответственно, "Бешикташ" автоматически приходил бы в финал турнира.

Тем не менее, после вмешательства в ситуацию турецких политиков - в том числе президента страны Реджепа Эрдогана - федерация вынесла другое решение: матч было решено доиграть при пустых трибунах. Представителям "Бешикташа" не понравилось подобное решение, и они пообещали, что команда на доигровку просто не явится.


Что, в итоге, и произошло. Тут уж футбольная федерация Турции вынесла решение не в пользу решившей забастовать команды - им присудили техническое поражение, обязали вернуть все дивиденды, полученные от участия в турнире (а именно 800 тысяч евро), а "Фенербахче" пропустили в финал. Также "Бешикташ" не сможет участвовать в розыгрыше Кубка в следующем году.

Примечательно, что в молодости Эрдоган, вмешавшийся в данный конфликт, играл в футбол - и именно за "Фенербахче".



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив