Останні головні новини України » Новости » Политика » В мире » Министр МВД Великобритании со скандалом ушла в отставку
11:43 Понедельник 0 1 750

Министр МВД Великобритании со скандалом ушла в отставку

30-04-2018, 11:43
В мире 1 750 0
Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд попросила об отставке в связи со скандалом с участием мигрантов.

СМИ отмечают, что глава МВД созвонилась с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй вечером, 29 апреля, чтобы сообщить о своем решении. При этом причиной ухода министра с поста мог стать скандал вокруг так называемого поколения Windrush — мигрантов из стран Африки и с Карибских островов. После Второй мировой войны их приглашали в Великобританию, чтобы компенсировать нехватку рабочей силы.


По этому поводу на прошлой неделе в местных СМИ появилась информация, что МВД устанавливало целевые показатели депортации мигрантов, вероятно, рассматривая их в качестве нелегалов. До последнего Радд отрицала этот факт, но потом заявляла, что ничего не знала о подобных нормативах.


В то же время, Мэй встала на сторону министра. 29 апреля, The Guardian опубликовала письмо Радд к Мэй. В нем говорится, что на самом деле оба политика знали о существовании целевых показателей по депортации мигрантов.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В мире 17:40 Суббота 0 441 Маск підтримає суперника Трампа по Республіканській партії на виборах 2024 Американський мільярдер Ілон Маск заявив, що підтримає суперника Дональда Трампа по Республіканській партії, губернатора Флориди Рона ДеСантіса, якщо той балотуватиметься на пост президента у 2024 році.