Стив Возняк сообщил, что больше не будет пользоваться социальной сетью Марка Цукерберга.
Соучредитель Apple назвал в качестве причины тот факт, что не согласен с тем, как Facebook эксплуатирует данные пользователей."Пользователи предоставляют все детали своей жизни Facebook, и... Facebook, используя это, зарабатывает огромные деньги на рекламе. Их прибыль базируется на персональных данных пользователей, но сами-то пользователи не получают и части этой прибыли", - заявил Воз в разговоре с USA Today.
На прошлой неделе COO Facebook Шерил Сэндберг сказала, что, если пользователи не хотят, чтоб их персональная информация использовалась в целях таргетирования рекламы, им придется платить за пользование сервисом.
Отмечая отличия в политике Facebook и Apple, Возняк добавил: "Apple зарабатывает на хороших продуктах, не на вас. А с Facebook вы сами становитесь продуктом."
С Возняком согласен и нынешний глава Apple Тим Кук, ранее раскритиковавший детище Марка Цукерберга за то, что они решили сделать своим продуктом собственных пользователей, в то время как Apple предпочитает зарабатывать, продавая людям товары.
Несмотря на то, что Возняк уже не имеет к Apple прямого отношения, он все еще остается важной фигурой в индустрии, а его вклад в современные технологии неоспорим. Покритиковав Facebook, Возняк присоединился к кампании #УдалиFacebook, в которой уже приняли прямое или косвенное участие многие его именитые коллеги, включая Илона Маска, ранее удалившего аккаунты Tesla из социальной сети.
11:05
Четверг
0
0
iPhone 18 Pro може подорожчати значно менше, ніж очікувалось
...
16:34
Суббота
0
iOS 27 може значно покращити автономність iPhone
16:31
Суббота
0
Новий флагман Xiaomi може отримати рекордний акумулятор і 200 Мп зум-камеру
11:04
Четверг
0
Не Samsung і не Apple: відомий виробник смартфонів готує смартфон з батарею на 14 000 мАг
Наука
12:07
Суббота
0
0
Чи варто переплачувати за новинку? Samsung S26 Ultra чи Samsung S24 Ultra б/у
...
