Причиной введения очередных ограничений против России может стать агрессия страны в Донбассе.
Итоги переговоров глав МИД стран G7 становятся все более плачевными для России.Как сообщалось ранее, на саммите политики приняли сторону Великобритании в скандале об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери.
Было также объявлено, что позиция членов "Большой семерки" будет ужесточена относительно России - причиной тому стало "дестабилизирующее поведение" государства.
Теперь заговорили и о Минских соглашениях, которые от России требуется исполнять в полном объеме. Так в коммюнике по итогам встречи глав министерств иностранных дел было сообщено, что из-за ситуации на Донбассе Россию могут наказать новыми экономическими санкциями.
Утверждается также, что санкции могут быть отменены, если Россия выполнит возложенные на нее обязательства.
Впрочем, готовы страны принимать и другие ограничительные меры, если действия РФ того потребуют.
1 комментарий
12:30
Пятница
0
0
Українські дипломати в ІКАО порушили питання про системні авіаційні злочини Кремля, глушіння GPS та загрозу для світового неба
...
09:16
Вторник
0
Анкара відреагувала на російський удар по турецькому судну
19:46
Четверг
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
09:34
Среда
0
Білорусь розпочала мобілізаційні навчання біля кордону України
В мире
09:32
Среда
0
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
...
