Останні головні новини України » Правила покупки жилья во вторичном или первичном рынке
12:22 Понедельник 1 1 081

Правила покупки жилья во вторичном или первичном рынке

24-02-2020, 12:22
--- 1 081 1
Развитие столицы приводит к появлению новых жилых массивов, благоустройству старых. В городе с новыми жилыми массивами строят интересные, для покупки, квартиры. Перед тем как выбрать жилплощадь, покупатель должен сначала узнать об отрицательных и положительных сторонах покупки квартир во вторичном или первичном рынке. В первую очередь выбирают предложения, исходя из своего финансового состояния. 

Как правильно выбрать квартиру для покупки


При покупке квартиры на первичном рынке, покупатель может выбрать жилье в построенном доме или находящемся на стадии строительства. Если дом еще не достроен, то у покупателя есть шанс приобрести квартиру дешево. Но, нужно учитывать последующие работы, потому что тогда ему достанется помещение без планировки и отделки. Возможно, придется устанавливать сантехнику и межкомнатные двери. Все эти работы требуют определенных затрат.

О чем нужно знать при выборе квартиры у застройщика


•Вложив деньги в первичную недвижимость, покупатель должен подготовиться к тому, что ему придется долго ждать, когда будет построен дом. Он не сможет сразу поселиться в своей квартире, потому что ее еще нет, она находится только в планах застройщика. Время уйдет не только на строительство, но и на проведение ремонтных работ.
•Если это новый микрорайон, то застройщик еще только планирует строительство школ, детских садов, магазинов, спорткомплексов и медицинских учреждений.
•Когда покупают первичное жилье, покупатели приобретают его с минимальными юридическими рисками, надежными инженерными коммуникациями, современной планировкой. 
•Дом построен с использованием совершенных технологий. Покупатель может не переживать о многих моментах.
•Застройщик обеспечивает дом надежными стенами, хорошей теплоизоляцией и звукоизоляцией, качественной вентиляцией, безопасными лифтами.
•Во многих современных жилищных комплексах работает собственная инфраструктура. Поселившись в крупном жилом комплексе, не надо бояться за наличие магазинов, фитнес-центров, банков. Только строящийся комплекс не сразу обстраивается жилыми и нежилыми объектами.

При покупке однокомнатной, двухкомнатной или трехкомнатной квартиры в строящемся доме, покупатель получает жилье по низкой стоимости. Только он не сможет сразу поселиться в этом доме. Нужно ждать, когда дом достроится. Можно найти на сайте domria хорошие квартиры от застройщиков Украины. 

Когда покупатель выбирает жилье в доме, который еще не построен, он выгодно инвестирует средства и улучшает свои жилищные условия. Покупать жилье на первичном рынке можно недорого, но рискованно. 

Выбор вторичного жилья


В отличие от квартиры первичного рынка, здесь покупатель получает готовое жилье для проживания. К тому же не обязательно это должен быть дом советских времен. Если у покупателя позволяет финансовое положение, он может купить квартиру в новостройке, уже сданной в эксплуатацию. Просто она будет стоить дороже квартиры первичного рынка, потому что объект уже достроен, сдан и перешел во вторичный рынок. Такая квартира пока еще не имеет юридической истории, потому что в ней еще раньше никто не проживал и покупатель становится первым ее хозяином. Хотя это квартира тоже относится к вторичному рынку. Покупатель платит большие деньги, но после этого может не переживать о том, что сделка, по каким-то причинам будет расторгнута, как со многими квартирами вторичного рынка.
При покупке недорогой квартиры вторичного рынка, человек быстро становится ее собственником, но может получить квартиру с юридической историей.



ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Виола Топак
Добавил Виола Топак
16 января 2022 21:19
Мы кстати, так же купили полгода назад хорошую квартиру, но там такие допотопные двери стояли, что мы решили их однозначно менять. Поэтому нам посоветовали заказать межкомнатные двери Киев   у компании DANAPRIS DOORS. Заявку мы заполнили на сайте и к нам буквально на следующий день приехали и сделали замеры. 
--- 11:27 Понедельник 0 642 В чем преимущества портативных вапорайзеров?

Если вы только наслышаны о портативных вапорах, но еще не имели шанса воспользоваться ими, то это нужно исправить. Ведь этот девайс – лучшее, что может с вами произойти. Особенно если вы боритесь с вредной привычкой и пытаетесь бросить курить. Одно из преимуществ этого девайса в том, что он не требует слишком много места и отличается удобством в обращении. В сравнении со стационарными собратьями, он намного мобильнее, что огромный плюс для многих пользователей.