Останні головні новини України » Новости » Публикации » Авто » АЗС ускорили снижение цен после указания Зеленского
18:10 Вторник 0 316

АЗС ускорили снижение цен после указания Зеленского

24-12-2019, 18:10
Авто 316 0

После встречи с президентом Владимиром Зеленским, которая состоялась накануне, операторы АЗС ускорили снижение цен на топливо, пишет профильное издание enkorr со ссылкой на данные Консалтинговой группы А-95 во вторник, 24 декабря.

Так, в сетях ОККО и WOG цены бензинов и дизельное топливо опустились на 50 копеек за литр, Amic понизил цену бензинов на 80 копеек, а дизеля - на 70 копеек.

В консолидированной сети группы Приват, которая до текущего момента не реагировала на снижение цен другими операторами, все топливо подешевело на 1 гривну.


Отметим, во встрече с президентом приняли участие представители ОККО, WOG, Укрнафты, Укртатнафты, Amic, Glusco, Sun Oil, KLO, Укргаздобычи.


По неофициальной информации, в качестве одного из ценовых ориентиров от чиновников прозвучала цена $1,1/л (25,6 грн/л по текущему курсу), которая была на рынке в декабре прошлого года.


На прошлой неделе премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что цены на АЗС должны снизиться как минимум на 2 гривны за литр.

Ранее Антимонопольный комитет установил, что в Украине оптовые цены на топливо и курс доллара снизились, а АЗС цены топливо не уменьшили. АМКУ обязал трейдеров снизить стоимость продукции. После этого цены на АЗС начали снижаться.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 13:59 Понедельник 0 49 Відновлення техпаспорта на авто після втрати Втрата технічного паспорта на автомобіль може стати несподіванкою та викликати занепокоєння, адже цей документ є важливим для підтвердження права власності та експлуатації транспортного засобу. Проте, немає причин для паніки. Існує чіткий алгоритм дій, який допоможе вам відновити втрачений техпаспорт.