Останні головні новини України » Новости » Публикации » Авто » Зачем в бак авто добавлять моторное масло
15:04 Суббота 0 343

Зачем в бак авто добавлять моторное масло

7-12-2019, 15:04
Авто 343 0

Известно, что некоторые автомобилисты добавляют в бак бензина двухтактное моторное масло, аргументируя это тем, что будет лучше происходить смазка топливного насоса и форсунок, клапанов и верхних компрессионных колец.

Кроме того, масло способно уменьшить коррозию различных деталей и самого бензобака машины


Ведущий YouTube-канала «Denis МЕХАНИК» рассказал, почему нужно добавлять в бак масло.


Так, он считает, что если добавить немного масла в бак, бензонасосу от этого станет лучше. То есть, если снизить в его механизме трение, то его обороты должны увеличиться и, соответственно, поднимется давление топлива. И помимо этого увеличится его ресурс. Со смазкой он будет меньше изнашиваться и вообще ему работать будет намного легче.


Также говорят, что при добавлении масла в бензин, лучше работают топливные форсунки, ведь они тоже нуждаются в смазке.

Также масло помогает снизить коррозию различных деталей, в том числе самого топливного бака. Ведь всем известно, что из-за конденсата бак может прогнить насквозь, а масляная пленка это остановит.


Что самое главное, дополнительное масло, которое поступает вместе с топливом, смазывает клапана и верхние компрессионные кольца, которым очень не хватает смазки.


Система работает так, что масло подается только с нижней части и самое большое количество достается маслосъемному кольцу. После него уже совсем чуть-чуть остается на второе компрессионное, ну а верхнее кольцо постоянно "голодает". К тому же, температуры там очень высокие и чаще всего ломает и задирает это кольцо.


Более подробно вы можете узнать из видеозаписи ниже.




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 13:59 Понедельник 0 50 Відновлення техпаспорта на авто після втрати Втрата технічного паспорта на автомобіль може стати несподіванкою та викликати занепокоєння, адже цей документ є важливим для підтвердження права власності та експлуатації транспортного засобу. Проте, немає причин для паніки. Існує чіткий алгоритм дій, який допоможе вам відновити втрачений техпаспорт.