Останні головні новини України » Новости » Спорт » Зеленский предложил Лукашенко совместно провести Олимпийские игры
18:00 Пятница 0 602

Зеленский предложил Лукашенко совместно провести Олимпийские игры

4-10-2019, 18:00
Спорт 602 0
В Житомире в рамках Форума регионов прошла встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Беларуси Александра Лукашенко.
В Житомире в рамках Форума регионов прошла встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Беларуси Александра Лукашенко.

Зеленский предложил Лукашенко совместную организацию Олимпиады Украиной и Беларусью. Об этом сообщил глава соседнего государства во время визита в Украину.




Считаю, наши страны могли бы совместно побороться за право проведения международных спортивных соревнований высокого уровня. Это я говорю о предложении украинского президента, который предлагает совместно подумать, не замахнуться ли нам на Олимпиаду. Для двух стран это под силу,
– цитирует слова Лукашенко БЕЛТА.



К слову, ранее Лукашенко уже заявлял, что Беларусь может провести летнюю Олимпиаду совместно с Россией или Украиной.



Что такое Форум регионов Беларуси и Украины?Это уже второй такой форум, который продлится 3-4 октября 2019 года году в Житомире. Первый Форум регионов Украины и Беларуси состоялся в прошлом году в Гомеле с участием президентов Александра Лукашенко и Петра Порошенко. Кроме них, участие в форуме приняли более тысячи представителей бизнеса и органов власти обеих стран. Предприниматели имели возможность представить коллегам на форуме свою продукцию.
На нынешнем форуме президенты Украины и Беларуси Владимир Зеленский и Александр Лукашенко встретились впервые. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.