Останні головні новини України » Новости » Спорт » Фанаты "Динамо" проведут акцию 14 октября ко Дню защитника Украины
15:50 Пятница 0 360

Фанаты "Динамо" проведут акцию 14 октября ко Дню защитника Украины

4-10-2019, 15:50
Спорт 360 0
В понедельник, 14 октября, сборная Украины проведет матч квалификации Евро-2020 против Португалии в Киеве. Однако футбольные болельщики будут заниматься не только поддержкой сборной Украины, но и украинских военных, которые воюют на Донбассе.
В понедельник, 14 октября, сборная Украины проведет матч квалификации Евро-2020 против Португалии в Киеве. Однако футбольные болельщики будут заниматься не только поддержкой сборной Украины, но и украинских военных, которые воюют на Донбассе.

Ведь именно 14 октября в Украине отмечается День защитника. Болельщики WBC Ультрас Динамо в этот день будут собирать вещи и продукты для бойцов, которые получили ранения, защищая нашу страну от российского агрессора.




"В этот день принято чествовать воинов, которые защищают независимость нашей Родины. Много героев будут встречать этот праздник на передовой. Мы же хотим привлечь ваше внимание к бойцам, которые получили ранения и сейчас находятся на лечении в военных госпиталях. Помните, что помощь этим воинам – это обязанность каждого украинца и наименьшее, чем мы можем отблагодарить за их жертвенность", – говорится в сообщении фанатского сообщества.



Поэтому 14 октября в Киеве с 17.00 до 22.00 на выходе из станции метро "Дворец спорта" рядом с фонтаном будет размещен шатер желтого цвета, где можно оставить вещи.



Что приносить:



Футболки, шорты, спортивные костюмы, спортивные куртки разных размеров.
Носки, резиновые тапочки, кроссовки, ботинки разных размеров.
Шапки, кепки.
Шампунь, гель для душа, станки для бритья, пена до и после бритья. Зубная паста, щетки.
Влажные салфетки в больших упаковках, бумажные полотенца в рулонах.
Одноразовые пеленки 60*60, 60*90.
Эластичные бинты разной длины (от 2 до 8 метров).
Наплечники "бананки" и подобные сумки (для города, чтобы носить документы).
Дорожные сумки для выписки и перевода из госпиталя в госпиталь.



Продовольствие:



Чай, кофе.
Печенье, конфеты, зефир, мармелад.
Соки.
Бананы, яблоки.



Организаторы просят приносить только новые вещи. Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 859 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.