Останні головні новини України » Новости » Спорт » Этап Формулы-1 в Сингапуре оказался под угрозой срыва
20:10 Понедельник 0 561

Этап Формулы-1 в Сингапуре оказался под угрозой срыва

16-09-2019, 20:10
Спорт 561 0
Лесные пожары в Индонезии поставили под угрозу проведение этапа Формулы-1 в Сингапуре. Он запланирован на 20-22 сентября.
Лесные пожары в Индонезии поставили под угрозу проведение этапа Формулы-1 в Сингапуре. Он запланирован на 20-22 сентября.

Причина в том, что токсичные дымы, вызванные обжигом лесов в Индонезии, повлекли значительное загрязнение атмосферы в Сингапуре. Власти города рекомендовали местным жителям воздержаться от долгого пребывания на улице.




Пока что организаторы этапа Формулы-1 следят за ситуацией. По их словам, ситуация с загрязнением воздуха учтена при составлении плана экстренных мероприятий, составленных на предстоящий гоночный уик-энд.



"В случае, если дым будет затруднять видимость, угрожать здоровью или создавать проблемы в работе, организаторы гран-при Сингапура будут тесно взаимодействовать со всеми соответствующими органами прежде чем вынести любые решения, касающиеся соревнований", – говорится в заявлении.



Стоит отметить, что лесные пожары в Индонезии уже не впервые усложняют жизнь соседним странам. Таким образом там освобождают место для новых плантаций.




Источник: 24tv.ua




ЗАЛИШАЙТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спорт 17:25 Среда 0 1 863 Ярослав Ракицкий: как пройти путь от главной надежды в защите до изгнанника в сборной Украины Защитник Ярослав Ракицкий заявил, что он покидает сборную Украины. Не получив в 2019 году ни одного вызова от тренерского штаба Андрея Шевченко, игрок российского "Зенита" заявил, что "большой футбол стал большой политикой". Мы же предлагаем вспомнить футбольный путь Ракицкого.